Министерство спорта Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное учреждение профессиональная образовательная организация
Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею

Успехи наших студентов

Команда «Локо-Юниор», которая продолжает борьбу за кубок в Первенстве МХЛ, сумела выиграть на выезде обе игры у победителя регулярного чемпионата челябинского «Мечела». В первой игре подопечные Андрея Капранова сумели послать в ворота соперника четыре безответные шайбы. Авторами точных бросков стали: Андрей Чванчиков, Николай Денисенко, Александр Кононов и Артем Колонистов (все студенты второго курса). А «сухарь» на свой счет записал Данил Кудашев.

Во второй игре, как и следовало ожидать, уральцы пошли в мощное наступление, которое привело к двум быстрым шайбам. Уже к пятой минуте первого периода «Мечел» вел со счетом 2:0. Но ярославцы нашли в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед к концу второго периода. В заключительном отрезке основного времени матча команда «Локо-Юниор» дожала соперника и забросила еще две шайбы. Таким образом, наши ребята победили со счетом 5:2. Как и в первой игре отличились наши студенты: Николай Денисенко, Артем Колонистов и Артем Смирнов.

По итогам двух встреч в активе наших студентов по системе «гол+пас»: Артем Колонистов (2+2), Николай Денисенко (2+2), Илья Назаров (0+3), Александр Кононов (1+1), Андрей Чванчиков (1+1), Артем Смирнов (1+0), Роман Хисамутдинов (0+1). Стоит отметить, что ярославская команда осталась без 9 игроков 1997 года рождения, которые улетели на финал Первенства России среди клубных команд. Третья игра пройдет уже в Ярославле 26 марта. Для выхода в финал железнодорожникам осталось одержать всего лишь одну победу.

Одновременно с решающими матчами в лиге МХЛ-Б проходит финал Первенства России среди клубных команд 1997 года рождения. За «Локомотив» 1997 г.р. выступают наши студенты: Артамкин Алексей, Красоткин Антон,               Кривенко Денис, Сидоров Михаил, Сероштан Вячеслав, Емельянов Никита, Юшкевич Дмитрий, Меляков Кирилл, Прохоров Платон, Кучеренко Владимир, Политов Никита, Юртайкин Данил, Есаян Михаил, Крикуненко Роман, Кудрявцев Павел, Полунин Александр, Алексеев Денис. В первой игре молодые железнодорожники одолели омский «Авангард» со счетом 4-1. Вклад в победу внесли и наши студенты: Денис Алексеев и Михаил Есаян забросили по шайбе. Следующая игра состоится сегодня в 11:00 по МСК с командой «Динамо».